Рейтинг@Mail.ru
Вещи Джона Леннона продали за 70 тысяч фунтов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещи Джона Леннона продали за 70 тысяч фунтов

Читать ria.ru в
На 70 тыс фунтов стерлингов были проданы во вторник с аукциона в Лондоне редкие вещи, принадлежавшие лидеру легендарной поп-группы "Битлз" Джону Леннону. Как передает корреспондент РИА "Новости", самым дорогим из приобретений на аукционе стала рукопись стихотворения "Железо и стекло", написанного Ленноном в 1974 году. За 7 тыс фунтов "с молотка" ушел автопортрет "битла". За 6,5 тыс фунтов была продана подписанная им в 1959 году анкета, которую обычно заполняют при приеме на работу. Однако самые ценные из выставленных на аукцион раритетов оказались не проданными, так как никто не захотел доводить цены до установленного организаторами минимального уровня. По этой причине осталась без нового хозяина электрогитара, за которую организаторы ежегодно проводимого аукциона "битловских" раритетов надеялись получить 130-140 тыс фунтов стерлингов. Однако ее сняли с аукциона, так как за этот инструмент, который был вручен Джону Леннону и Полу Маккартни после выступления "Битлз" на рождественском...
ЛОНДОН, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. На 70 тыс фунтов стерлингов были проданы во вторник с аукциона в Лондоне редкие вещи, принадлежавшие лидеру легендарной поп-группы "Битлз" Джону Леннону.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", самым дорогим из приобретений на аукционе стала рукопись стихотворения "Железо и стекло", написанного Ленноном в 1974 году. За 7 тыс фунтов "с молотка" ушел автопортрет "битла". За 6,5 тыс фунтов была продана подписанная им в 1959 году анкета, которую обычно заполняют при приеме на работу.

Однако самые ценные из выставленных на аукцион раритетов оказались не проданными, так как никто не захотел доводить цены до установленного организаторами минимального уровня.

По этой причине осталась без нового хозяина электрогитара, за которую организаторы ежегодно проводимого аукциона "битловских" раритетов надеялись получить 130-140 тыс фунтов стерлингов. Однако ее сняли с аукциона, так как за этот инструмент, который был вручен Джону Леннону и Полу Маккартни после выступления "Битлз" на рождественском шоу в Лондоне в 1964 году, никто не захотел давать больше 80 тыс фунтов стерлингов. Такая же участь постигла и мозаичную картину "Всевидящий глаз", украшавшую одну из стен в доме, в котором Леннон жил в 1964 году со своей первой женой - Синтией. Организаторы хотели получить за нее более 100 тыс фунтов стерлингов, но в ходе торгов цена так и не смогла подняться выше 85 тыс фунтов.

Как сообщили РИА "Новости" устроители аукциона, в его ходе продано почти 70 проц лотов. По их словам, следующая продажа "с молотка" "битловских" вещей состоится осенью 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала