Рейтинг@Mail.ru
В США вышел посмертный альбом Джорджа Харрисона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США вышел посмертный альбом Джорджа Харрисона

В США вышел посмертный альбом Джорджа Харрисона

Читать ria.ru в
Посмертный альбом экс-битла Джорджа Харрисона - "С промытыми мозгами" вышел во вторник в США. 11 новых композиций были отобраны из 25, записанных Харрисоном в течение полутора лет, предшествовавших его смерти 29 ноября 2001 года. В отличие от других альбомов, нынешний, по словам его сына, был практически готов еще до смерти его отца. Самому Харрисону, по словам сына, было совершенно безразлично, выйдет он или нет.
НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /Корр.РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Посмертный альбом экс-битла Джорджа Харрисона - "С промытыми мозгами" вышел во вторник в США.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", 11 новых композиций были отобраны из 25, записанных Харрисоном в течение полутора лет, предшествовавших его смерти 29 ноября 2001 года. В отличие от других альбомов, нынешний, по словам его сына, был практически готов еще до смерти его отца. Самому Харрисону, по словам сына, было совершенно безразлично, выйдет он или нет.

Над аранжировками альбома работали Дани Харрисон и экс-лидер "Электрик лайт оркестра" Джефф Линн, постаравшийся сделать его последнюю работу минимально помпезной. Сам альбом является, по сути, "гитарным".

Новый, и по всей вероятности, последний альбом представляет собой спокойное философское завещание человека, осознающего приближение неминуемой смерти и примирившегося с ней. Неслучайно ему предпослана цитата из кришнаитского трактата "Бхагават-Гита": "Не было времени, когда ты или я не существовали бы, как не будет и времени, когда мы перестанем существовать". Последняя, композиция альбома - "С промытыми мозгами" является нескрываемым последним упреком в адрес западной цивилизации, где, по Харрисону, человеку с детства и до смерти "промывают мозги".

Сложно пока предсказать судьбу диска в хит-парадах и чартах, но уже сейчас критики склоняются к тому, что этот альбом является одним из лучших произведений Харрисона и достойным завершением его музыкальной карьеры, намного превосходящим по качеству, вышедшие недавно альбомы Пола Маккартни.

29 ноября, в день первой годовщины смерти Харрисона, в Лондоне пройдет концерт в его честь. В нем дань таланту и человеческим качествам "тишайшего битла" отдадут Эрик Клэптон, Джефф Линн, Том Петти и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала