Рейтинг@Mail.ru
Около 8,5 процентов жителей Петербурга страдают наркозависимостью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 8,5 процентов жителей Петербурга страдают наркозависимостью

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости - Северо-Запад" Ольга Федина/. Около 8,5 проц жителей Петербурга страдают наркозависимостью, причем большая часть /около 70 проц/ наркоманов употребляет так называемые "тяжелые" наркотики, в частности - героин.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник на межведомственном форуме "Антинарко-2002" представитель аппарата полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе /СЗФО/ Владимир Владимиров. По его словам, рост числа наркозависимых в 2002 году составил 16 тыс человек или около 0,4 проц населения города.

Смертность в период с 1996 по 2000 годы среди наркозависимых в Северо-Западном федеральном округе увеличилась более чем в 8 раз. По словам Владимирова, не смотря на то, что по данным медицинской статистики, в 2001 году этот показатель снизился, "говорить о реальном снижении смертности от отравления наркотиками пока не приходится".

В целом по Северо-Западу количество выявленных наркозависимых составляет около 3,4 проц всего населения округа - 560 тыс человек, сообщил Владимиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала