Рейтинг@Mail.ru
США расширят квоту на импорт российских стальных слябов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США расширят квоту на импорт российских стальных слябов

Читать ria.ru в
США расширят квоту на импорт российских стальных слябов /стальные полуфабрикаты/ на 200 тыс тонн в год, что позволит российским металлургам ежегодно экспортировать на американский рынок до 1,2 млн тонн этой продукции. Как передает корреспондент РИА "Новости", соответствующее соглашение было подписано во вторник в Москве заместителем министра экономического развития и торговли Максимом Медведковым и заместителем министра торговли США Фарьяром Ширзадом. Договоренность об увеличении квоты была зафиксирована в виде поправки по всеобъемлющему соглашению по торговле сталью между Россией и США, подписанному в июле 1999 года. Всеобъемлющее соглашение фиксирует квоты на экспорт 15 видов российской металлопродукции на американский рынок с 1999 по 2004 год. Как подчеркнул после подписания соглашения Максим Медведков, достигнутая договоренность "даст возможность российским сталелитейщикам загрузить производство на полную мощность и расширить экспортные возможности". В свою очередь, Фарьяр...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Иващенко/. США расширят квоту на импорт российских стальных слябов /стальные полуфабрикаты/ на 200 тыс тонн в год, что позволит российским металлургам ежегодно экспортировать на американский рынок до 1,2 млн тонн этой продукции.

Как передает корреспондент РИА "Новости", соответствующее соглашение было подписано во вторник в Москве заместителем министра экономического развития и торговли Максимом Медведковым и заместителем министра торговли США Фарьяром Ширзадом.

Договоренность об увеличении квоты была зафиксирована в виде поправки по всеобъемлющему соглашению по торговле сталью между Россией и США, подписанному в июле 1999 года. Всеобъемлющее соглашение фиксирует квоты на экспорт 15 видов российской металлопродукции на американский рынок с 1999 по 2004 год.

Как подчеркнул после подписания соглашения Максим Медведков, достигнутая договоренность "даст возможность российским сталелитейщикам загрузить производство на полную мощность и расширить экспортные возможности". В свою очередь, Фарьяр Ширзад подчеркнул, что "Россия не только была партнером и сторонником США в отстаивании американских предложений по отмене субсидирования сталелитейной промышленности во всем мире, но и проявила большую инициативу, предложив план реформирования своего металлургического сектора".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала