Рейтинг@Mail.ru
В Москве не исключают, что в 2003 году ШОС конкретно определит формы сотрудничества с Афганистаном - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве не исключают, что в 2003 году ШОС конкретно определит формы сотрудничества с Афганистаном

Читать ria.ru в
В Москве не исключают, что уже в 2003 году шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ конкретно определит формы сотрудничества с Афганистаном. Как заявил во вторник, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов, в ШОС внимательно относятся к афганской проблеме в целом и "к вопросам сотрудничества с этой страной". По словам Иванова, афганская проблематика, прежде всего, в контексте увеличения наркотрафика из Афганистана в Центральную Азию, а также вопросы сотрудничества с Афганистаном будут обсуждаться на намеченном на 23 ноября заседании Совета министров иностранных дел стран ШОС. Иванов также подчеркнул, что и с афганской стороны "уже поступают положительные сигналы о готовности ее сотрудничества с ШОС". Иванов отметил, что согласно хартии, намечены следующие формы сотрудничества ШОС с другими государствами - партнер по диалогу, наблюдатель, кандидат в члены...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. В Москве не исключают, что уже в 2003 году шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ конкретно определит формы сотрудничества с Афганистаном.

Как заявил во вторник, отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов, в ШОС внимательно относятся к афганской проблеме в целом и "к вопросам сотрудничества с этой страной". По словам Иванова, афганская проблематика, прежде всего, в контексте увеличения наркотрафика из Афганистана в Центральную Азию, а также вопросы сотрудничества с Афганистаном будут обсуждаться на намеченном на 23 ноября заседании Совета министров иностранных дел стран ШОС.

Иванов также подчеркнул, что и с афганской стороны "уже поступают положительные сигналы о готовности ее сотрудничества с ШОС". Иванов отметил, что согласно хартии, намечены следующие формы сотрудничества ШОС с другими государствами - партнер по диалогу, наблюдатель, кандидат в члены ШОС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала