Рейтинг@Mail.ru
Участники паламентских слушаний настаивают на усилении мер по профилактике паразитарных болезней - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники паламентских слушаний настаивают на усилении мер по профилактике паразитарных болезней

Читать ria.ru в
Участники паламентских слушаний считают необходимым усилить меры по профилактике паразитарных болезней в России. Как передает корреспондент РИА "Новости", слушания, организованные думским комитетом по охране здоровья и спорту, прошли в Госдуме во вторник. По мнению выступивших специалистов, современная эпидемиологическая обстановка характеризуется ростом заболеваний населения паразитарными болезнями, вызываемыми кишечными вирусами и паразитическими червями, такими как энтеробиоз, аскаридоз, описторхоз и дифеллоботриоз. По приведенным данным, в сране ежегодно регистрируется до 1,5 млн случаев этих заболеваний. Общее количество больных паразитарными болезнями достигает почти 20 млн человек и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению, отмечают врачи. В этой связи участники парламентских слушаний рекомендуют правительству РФ предусмотреть в федеральном бюджете средства на производство современных диагностических и антипаразитарных медицинских препаратов. Правительству страны также...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Шевцов/. Участники паламентских слушаний считают необходимым усилить меры по профилактике паразитарных болезней в России.

Как передает корреспондент РИА "Новости", слушания, организованные думским комитетом по охране здоровья и спорту, прошли в Госдуме во вторник. По мнению выступивших специалистов, современная эпидемиологическая обстановка характеризуется ростом заболеваний населения паразитарными болезнями, вызываемыми кишечными вирусами и паразитическими червями, такими как энтеробиоз, аскаридоз, описторхоз и дифеллоботриоз.

По приведенным данным, в сране ежегодно регистрируется до 1,5 млн случаев этих заболеваний. Общее количество больных паразитарными болезнями достигает почти 20 млн человек и имеет тенденцию к дальнейшему увеличению, отмечают врачи. В этой связи участники парламентских слушаний рекомендуют правительству РФ предусмотреть в федеральном бюджете средства на производство современных диагностических и антипаразитарных медицинских препаратов. Правительству страны также предложено создать постоянно действующую информационно-пропагандистскую систему для профилактики паразитарных болезней среди населения.

Участники слушаний предложили Госдуме направить обращение в правительство РФ о создании на телеканале РТР информационно-аналитической программы, ориентированной на пропаганду здорового образа жизни и распространении информации об инфекционных и паразитарных заболеваниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала