Рейтинг@Mail.ru
В Москве уверены, что ШОС будет организационно полностью оформлена к концу 2003 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве уверены, что ШОС будет организационно полностью оформлена к концу 2003 года

Читать ria.ru в
В Москве уверены, что Шанхайская организация сотрудничества организационно полностью будет оформлена к концу 2003 года. Как заявил на брифинге во вторник начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов, "ШОС организационно станет на ноги к концу 2003 года". Иванов подчеркнул, что после подписания Хартии ШОС на саммите в Санкт-Петербурге 7 июня "процесс договорно-правового оформления организации вступил в наиболее активную фазу". На очереди - подготовка пакета межгосударственных документов, детализирующих хартию и регламентирующих деятельность организации, - сказал Иванов. Работа, по его словам, идет в "хорошем темпе". Все государства - члены организации демонстрируют деловой настрой и решимость завершить формирование юридической инфраструктуры. По словам Иванова, накануне Совета министров иностранных дел ШОС, намеченного на 23 ноября, в Москве пройдет совет национальных координаторов и совет министров транспорта стран - участниц организации. В 2003 году пройдут...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. В Москве уверены, что Шанхайская организация сотрудничества организационно полностью будет оформлена к концу 2003 года.

Как заявил на брифинге во вторник начальник Управления общеазиатских проблем МИД РФ Александр Иванов, "ШОС организационно станет на ноги к концу 2003 года". Иванов подчеркнул, что после подписания Хартии ШОС на саммите в Санкт-Петербурге 7 июня "процесс договорно-правового оформления организации вступил в наиболее активную фазу".

На очереди - подготовка пакета межгосударственных документов, детализирующих хартию и регламентирующих деятельность организации, - сказал Иванов. Работа, по его словам, идет в "хорошем темпе". Все государства - члены организации демонстрируют деловой настрой и решимость завершить формирование юридической инфраструктуры.

По словам Иванова, накануне Совета министров иностранных дел ШОС, намеченного на 23 ноября, в Москве пройдет совет национальных координаторов и совет министров транспорта стран - участниц организации. В 2003 году пройдут аналогичные советы культурных ведомств, экономических ведомств и ведомств по чрезвычайным ситуациям. Министры указанных ведомств рассмотрят и утвердят основные параметры организации, после чего документы будут доработаны национальными координаторами с привлечением экспертов заинтересованных ведомств. Подписание этих соглашение должно состояться на следующем саммите - заседании Совета глав государств ШОС, которое запланировано на 2003 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала