Рейтинг@Mail.ru
Бывший пленник не менял показания по делу Закаева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший пленник не менял показания по делу Закаева

Бывший пленник не менял показания по делу Закаева

Читать ria.ru в
Православный священнослужитель отец Филипп, побывавший в плену у чеченских боевиков, опроверг утверждения некоторых СМИ об изменении им своих показаний по делу Закаева. Выступая во вторник на пресс-конференции, священнослужитель подчеркнул: "Никаких оснований менять показания, данные мной в 1996 году и прошлую пятницу я не имел и не имею". Отец Филипп также заявил, что перестает общаться с представителями СМИ по этому поводу.
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Елена Иванова/. Православный священнослужитель отец Филипп, побывавший в плену у чеченских боевиков, опроверг утверждения некоторых СМИ об изменении им своих показаний по делу Закаева.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая во вторник на пресс-конференции, священнослужитель подчеркнул: "Никаких оснований менять показания, данные мной в 1996 году и прошлую пятницу я не имел и не имею".

Отец Филипп также заявил, что перестает общаться с представителями СМИ по этому поводу. Он отметил, что сегодняшнее заявление он делает в память о погибших и о людях, которые были с ним в чеченском плену.

В свою очередь заместитель начальника управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталья Вишнякова напомнила, что в постановлении о привлечении к ответственности Ахмеда Закаева говорится, что в январе 1996 года Закаев с Яндарбиевым и другими лицами организовали похищение на автодороге Грозный - Урус-Мартан двух священнослужителей, один из которых позже погиб при невыясненных обстоятельствах.

Все уточнения по данному эпизоду, выясненные следствием, были направлены в Данию. "Чтобы установить полную истину нам нужен главный фигурант /Закаев/", - подчеркнула представитель Генпрокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала