Рейтинг@Mail.ru
Египетские шпионы помогают Израилю - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетские шпионы помогают Израилю

Читать ria.ru в
3 египетских граждан арестованы по подозрению "в шпионаже в пользу Израиля". Об этом сообщила местная полиция. Как заявили РИА "Новости" осведомленные источники, один из задержанных является администратором, работающим в посольстве Египта в Тель-Авиве. В общей сложности, как отмечают наблюдатели и аналитики на Ближнем Востоке, за последние 4 месяца по аналогичным обвинениям быи арестованы 9 египтян. Причем, 3 из них были владельцами турагентства, которое занималось вербовкой, а затем нелегальной переброской иностранных рабочих и проституток из стран СНГ, Китая и других зарубежных государств в Израиль через египетскую границу, которая проходит на Синайском полуострове. По египетским законам, членов преступной группы ждет тюремное заключение сроком до 15 лет. Египетские судебные органы также обвиняют владельца израильского турагентства "Мотцада" Зеэва Рафаэля, зарегистрированного в Тель-Авиве, в том, что он при содействии египетских партнеров занимался нелегальным ввозом рабочей силы...
КАИР, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. 3 египетских граждан арестованы по подозрению "в шпионаже в пользу Израиля". Об этом сообщила местная полиция.

Как заявили РИА "Новости" осведомленные источники, один из задержанных является администратором, работающим в посольстве Египта в Тель-Авиве.

В общей сложности, как отмечают наблюдатели и аналитики на Ближнем Востоке, за последние 4 месяца по аналогичным обвинениям быи арестованы 9 египтян. Причем, 3 из них были владельцами турагентства, которое занималось вербовкой, а затем нелегальной переброской иностранных рабочих и проституток из стран СНГ, Китая и других зарубежных государств в Израиль через египетскую границу, которая проходит на Синайском полуострове. По египетским законам, членов преступной группы ждет тюремное заключение сроком до 15 лет.

Египетские судебные органы также обвиняют владельца израильского турагентства "Мотцада" Зеэва Рафаэля, зарегистрированного в Тель-Авиве, в том, что он при содействии египетских партнеров занимался нелегальным ввозом рабочей силы и проституток в пределы Израиля из-за рубежа, а также сбором разведывательной информации для внешней разведки - МОСАД.

Отвечая на вопросы журналистов израильских СМИ, Рафаэль опроверг сам факт своего сотрудничества с разведывательными органами и заявил, что Каир хочет использовать это как удобный предлог для того, чтобы "покончить с практикой поездок израильских туристов в Египет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала