Рейтинг@Mail.ru
Президент Кипра: положения плана ООН по урегулированию должны быть уточнены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Кипра: положения плана ООН по урегулированию должны быть уточнены

Читать ria.ru в
Президент Кипра Главкос Клиридис считает, что некоторые положения плана ООН по урегулированию на острове должны быть уточнены и усовершенствованы. Как предает корреспондент РИА "Новости", кипрский президент в беседе с журналистами по возвращении в воскресенье вечером из Афин, где он обсуждал план ООН с греческим руководством, заявил, что "в Греции состоялся всесторонний анализ выдвинутого ООН плана, и не согласен с тем пунктом, в котором говорится о том, что лидеры двух общин Кипра становятся со-президентами страны на трехлетний переходный период". По словам Главкоса Клиридиса, в ходе консультаций с греческими политиками было достигнуто единое мнение о том, что ряд положений документа, разработанного ооновскими экспертами, "нуждается в доработке". В понедельник кипрский президент обсудит план ООН по урегулированию на Кипре с членами Национального Совета, и после этого заседания будет сформулирован ответ греко-кипрской стороны. Что касается турко-кипрского лидера Рауфа Денкташа, он...
НИКОСИЯ, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Президент Кипра Главкос Клиридис считает, что некоторые положения плана ООН по урегулированию на острове должны быть уточнены и усовершенствованы.

Как предает корреспондент РИА "Новости", кипрский президент в беседе с журналистами по возвращении в воскресенье вечером из Афин, где он обсуждал план ООН с греческим руководством, заявил, что "в Греции состоялся всесторонний анализ выдвинутого ООН плана, и не согласен с тем пунктом, в котором говорится о том, что лидеры двух общин Кипра становятся со-президентами страны на трехлетний переходный период".

По словам Главкоса Клиридиса, в ходе консультаций с греческими политиками было достигнуто единое мнение о том, что ряд положений документа, разработанного ооновскими экспертами, "нуждается в доработке".

В понедельник кипрский президент обсудит план ООН по урегулированию на Кипре с членами Национального Совета, и после этого заседания будет сформулирован ответ греко-кипрской стороны.

Что касается турко-кипрского лидера Рауфа Денкташа, он до сих пор не смог прибыть на Кипр после сделанной ему в Нью-Йорке 7 октября операции на сердце, в связи с ухудшением состояния здоровья. В этой связи ожидается задержка с ответом турко-кипрской стороны на предложенный ООН план.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала