Рейтинг@Mail.ru
Чешские власти поступили с Лукашенко в духе "холодной войны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чешские власти поступили с Лукашенко в духе "холодной войны

Читать ria.ru в
Отказывать сегодня кому-то в визе и пытаться тем самым изолировать его - это "пережитки прошлого и периода холодной войны". Так прокомментировал в субботу вечером в телепрограмме "Зеркало" министр иностранных дел России Игорь Иванов отказ чешских властей выдать въездную визу президенту Белоруссии Александру Лукашенко. "Мы строим сейчас большую Европу и выстраиваем новые отношения на европейском континенте", - сказал Иванов. По его мнению, в ходе этого строительства могут, конечно, "возникать какие-то проблемы, какие-то недопонимания". "Мы считаем, что эти вопросы должны решаться и сниматься через диалог. Кому-то отказывать в визе и пытаться изолировать его - это пережитки прошлого и периода холодной войны, поэтому мы такой подход не разделяем и не поддерживаем", - подчеркнул глава российского МИДа. Вместе с тем, Игорь Иванов отметил, что в данном случае он не видит "такой проблемы, чтобы заступаться". "Этот вопрос даже не требует особой реакции. Этот вопрос на совести той страны,...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Отказывать сегодня кому-то в визе и пытаться тем самым изолировать его - это "пережитки прошлого и периода холодной войны". Так прокомментировал в субботу вечером в телепрограмме "Зеркало" министр иностранных дел России Игорь Иванов отказ чешских властей выдать въездную визу президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

"Мы строим сейчас большую Европу и выстраиваем новые отношения на европейском континенте", - сказал Иванов. По его мнению, в ходе этого строительства могут, конечно, "возникать какие-то проблемы, какие-то недопонимания". "Мы считаем, что эти вопросы должны решаться и сниматься через диалог. Кому-то отказывать в визе и пытаться изолировать его - это пережитки прошлого и периода холодной войны, поэтому мы такой подход не разделяем и не поддерживаем", - подчеркнул глава российского МИДа.

Вместе с тем, Игорь Иванов отметил, что в данном случае он не видит "такой проблемы, чтобы заступаться". "Этот вопрос даже не требует особой реакции. Этот вопрос на совести той страны, которая эти визы выдает", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала