Рейтинг@Mail.ru
"Исламский джихад": обстрел еврейских паломников - ответ на убийство командира Свалахи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Исламский джихад": обстрел еврейских паломников - ответ на убийство командира Свалахи

Читать ria.ru в
Нападение на еврейских паломников возле Пещеры Праотцев в Хевроне является ответом радикальной организации "Исламский джихад" на убийство палестинского командира Ияда Свалахи. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении руководства организации, озвученном телеканалом "Аль-Джазира". Ияд Савалха был убит неделю назад в собственном доме в палестинском городе Дженин в результате перестрелки с окружившими его израильскими военнослужащими. В результате нападения на группу паломников вечером в пятницу погибли по меньшей мере одиннадцать израильтян и около двадцати получили ранения различной степени тяжести. В городе Хеврон, расположенном на Западном берегу реки Иордан, проживает около 130 тыс палестинцев. В центре Хеврона находится еврейский квартал, где проживают около 450 человек, и к городу примыкает большое еврейское поселение Кирьят-Арба. Несколько недель назад израильские армейские подразделения были выведены из арабских районов Хеврона. По мнению многих...
ТЕЛЬ-АВИВ, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Нападение на еврейских паломников возле Пещеры Праотцев в Хевроне является ответом радикальной организации "Исламский джихад" на убийство палестинского командира Ияда Свалахи.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении руководства организации, озвученном телеканалом "Аль-Джазира". Ияд Савалха был убит неделю назад в собственном доме в палестинском городе Дженин в результате перестрелки с окружившими его израильскими военнослужащими.

В результате нападения на группу паломников вечером в пятницу погибли по меньшей мере одиннадцать израильтян и около двадцати получили ранения различной степени тяжести.

В городе Хеврон, расположенном на Западном берегу реки Иордан, проживает около 130 тыс палестинцев. В центре Хеврона находится еврейский квартал, где проживают около 450 человек, и к городу примыкает большое еврейское поселение Кирьят-Арба.

Несколько недель назад израильские армейские подразделения были выведены из арабских районов Хеврона. По мнению многих наблюдателей, после происшедшего в ближайшее время в городе может начаться новая крупная антитеррористическая операция.

В настоящее время в Иерусалиме проходит совещание представителей силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала