Рейтинг@Mail.ru
Обвинение подозреваемому в покушении на убийство депутата Верховного совета Крыма Николая Котляревского будет предъявлено 20 ноября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение подозреваемому в покушении на убийство депутата Верховного совета Крыма Николая Котляревского будет предъявлено 20 ноября

Читать ria.ru в
Обвинение издателю и главному редактору независимой оппозиционной газеты "Евпаторийская неделя" Владимиру Луьеву, подозреваемому в покушении на убийство депутата Верховного совета Крыма Николая Котляревского, будет предъявлено 20 ноября. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу адвокаты обвиняемого Татьяна Шамбельская и Александр Гнездов, такое решение вынес Центральный райсуд города Симферополя. До следующего судебного заседания подозреваемый будет содержаться в изоляторе временного содержания. Как сообщил журналистам руководитель пресс-службы прокуратуры Крыма Анатолий Титарчук, в отношении Лутьева возбуждено уголовное дело по статьям 15 и 115 Уголовного кодекса Украины: "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство, совершенное по заказу", за что предусмотрено пожизненное тюремное заключение с конфискацией имущества. Адвокаты считают подозрение подзащитного в причастности в этом преступлениям "абсолютно безосновательными". Владимир Лутьев, житель Евпатории, 1959 года рождения,...
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Туманова/. Обвинение издателю и главному редактору независимой оппозиционной газеты "Евпаторийская неделя" Владимиру Луьеву, подозреваемому в покушении на убийство депутата Верховного совета Крыма Николая Котляревского, будет предъявлено 20 ноября.

Как сообщили РИА "Новости" в пятницу адвокаты обвиняемого Татьяна Шамбельская и Александр Гнездов, такое решение вынес Центральный райсуд города Симферополя.

До следующего судебного заседания подозреваемый будет содержаться в изоляторе временного содержания.

Как сообщил журналистам руководитель пресс-службы прокуратуры Крыма Анатолий Титарчук, в отношении Лутьева возбуждено уголовное дело по статьям 15 и 115 Уголовного кодекса Украины: "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство, совершенное по заказу", за что предусмотрено пожизненное тюремное заключение с конфискацией имущества.

Адвокаты считают подозрение подзащитного в причастности в этом преступлениям "абсолютно безосновательными".

Владимир Лутьев, житель Евпатории, 1959 года рождения, по специальности врач-дерматолог, экс-депутат Евпаторийского горсовета двух созывов, баллотировался в нынешний парламент Крыма.

По данным ГУ МВД, Котляревский был судим за причастность к деятельности организованных преступных группировок, особожден по амнистии, а в марте текущего года вновь избран в Верховный совет Крыма.

Прокуратура Крыма 11 ноября возбудила уголовное дело о покушении на убийство депутата, по обвинению в котором в тоже утро оперативники задержали Лутьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала