Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Франции дала высокую оценку нынешнему уровню военно-техническому сотрудничества России и Франции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Франции дала высокую оценку нынешнему уровню военно-техническому сотрудничества России и Франции

Читать ria.ru в
Министр обороны Франции Мишель Алио-Мари дала высокую оценку военно-техническому сотрудничеству /ВТС/ между Францией и Россией. Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", глава французского военного ведомства высказала в пятницу на пресс-конференции по результатам первого заседания французско-российского Совета по вопросам безопастности. В его работе приняли участие главы МИД и Минобороны двух стран Игорь Иванов, Сергей Иванов, Доминик де Вилепен и Мишель Алио-Мари. По словам французского министра обороны, ВТС Франции и России развивается в "тесном контакте двух оборонных ведомств и направлено на взаимодействие двух ядерных держав и постоянных членов СБ ООН на предотвращение региональных военных конфликтов, на пресечении всех действий по распространеию оружия массового уничтожения "в проблемных регионах" и на борьбу с международными террористическими организациями". Министр обороны России Сергей Иванов, выступая на пресс-конференции, заявил, что "формула российской...
ПАРИЖ, 15 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова, Леонид Кокович/. Министр обороны Франции Мишель Алио-Мари дала высокую оценку военно-техническому сотрудничеству /ВТС/ между Францией и Россией.

Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", глава французского военного ведомства высказала в пятницу на пресс-конференции по результатам первого заседания французско-российского Совета по вопросам безопастности.

В его работе приняли участие главы МИД и Минобороны двух стран Игорь Иванов, Сергей Иванов, Доминик де Вилепен и Мишель Алио-Мари.

По словам французского министра обороны, ВТС Франции и России развивается в "тесном контакте двух оборонных ведомств и направлено на взаимодействие двух ядерных держав и постоянных членов СБ ООН на предотвращение региональных военных конфликтов, на пресечении всех действий по распространеию оружия массового уничтожения "в проблемных регионах" и на борьбу с международными террористическими организациями".

Министр обороны России Сергей Иванов, выступая на пресс-конференции, заявил, что "формула российской игрушки "Матрешка" стала неотемлемым аттрибутом ВТС Россия-Франция, Росиия-Европейский Союз и Россия-НАТО".

Российский министр отметил, что "вопросы ВТС двух стран обсуждались на французско-российском Совете по вопросам безопасности и будут в центре внимания его последущих заседаниях, которое, к стати, пройдет в российской столице через полгода".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала