Рейтинг@Mail.ru
Модельеры тоже платят налоги - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модельеры тоже платят налоги

Читать ria.ru в
Известный итальянский модельер Роберто Кавалли обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Как передает корреспондент РИА "Новости", итальянские власти обвиняют Кавалли в незаконном присвоении 2,6 млн долларов США. Эта сумма была списана на развитие бизнеса модельера с 1996 по 2000 годы, а на самом деле потрачена на перестройку дорогой виллы в Тоскане, принадлежащей лично Кавалли. В частности, по данным итальянских властей, на эти деньги в поместье были построены два бассейна, тренажерный зал и даже ангар. По словам адвоката Кавалли, все эти затраты вполне оправданы, так как роскошное поместье также является неотъемлемой частью бренда Роберто Кавалли, создающего шикарную одежду для знаменитостей. Тем не менее, первое судебное заседание по делу модельера состоится в июле 2003 года. Ожидается, что в качестве свидетелей на него могут придти такие известные любители одежды "от Кавалли", как Мадонна, Синди Кроуфорд и Памела Андерсон. Кроме Кавалли, проблемы с налогами были и у других...
РИМ, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Известный итальянский модельер Роберто Кавалли обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", итальянские власти обвиняют Кавалли в незаконном присвоении 2,6 млн долларов США. Эта сумма была списана на развитие бизнеса модельера с 1996 по 2000 годы, а на самом деле потрачена на перестройку дорогой виллы в Тоскане, принадлежащей лично Кавалли. В частности, по данным итальянских властей, на эти деньги в поместье были построены два бассейна, тренажерный зал и даже ангар.

По словам адвоката Кавалли, все эти затраты вполне оправданы, так как роскошное поместье также является неотъемлемой частью бренда Роберто Кавалли, создающего шикарную одежду для знаменитостей.

Тем не менее, первое судебное заседание по делу модельера состоится в июле 2003 года. Ожидается, что в качестве свидетелей на него могут прийти такие известные любители одежды "от Кавалли", как Мадонна, Синди Кроуфорд и Памела Андерсон.

Кроме Кавалли, проблемы с налогами были и у других знаменитых итальянских кутюрье. Например, еще в 1995 году Джанфранко Ферре обвинялся в даче взятки налоговикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала