Рейтинг@Mail.ru
США могут отменить антикубинское эмбарго - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут отменить антикубинское эмбарго

Читать ria.ru в
В Москве рассчитывают, что поддержка подавляющим большинством членов международного сообщества резолюции N57/11 ГА ООН, которая осуждает экономическое, торговое и финансовое эмбарго, введенное США против Кубы, явится конкретным шагом к принятию Вашингтоном давно назревшего решения о его отмене. Как отметили РИА "Новости" четверг в департаменте информации и печати МИД РФ, необходимость отмены антикубинского эмбарго все шире осознается в последнее время и в самих Соединенных Штатах. Россия, напомнили в департаменте, последовательно выступает за скорейшее прекращение американской блокады, считая ее пережитком "холодной войны", и указывает на недопустимость любых дискриминационных мер, которые предпринимаются в нарушение Устава ООН. При этом в Москве отмечают неизменную конструктивность активного внешнеполитического курса Гаваны. Куба последовательно осуждает терроризм во всех его проявлениях, принимая участие во всех 12 существующих сегодня международных антитеррористических...
МОСКВА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В Москве рассчитывают, что поддержка подавляющим большинством членов международного сообщества резолюции N57/11 ГА ООН, которая осуждает экономическое, торговое и финансовое эмбарго, введенное США против Кубы, явится конкретным шагом к принятию Вашингтоном давно назревшего решения о его отмене.

> Как отметили РИА "Новости" четверг в департаменте информации и печати МИД РФ, необходимость отмены антикубинского эмбарго все шире осознается в последнее время и в самих Соединенных Штатах.

Россия, напомнили в департаменте, последовательно выступает за скорейшее прекращение американской блокады, считая ее пережитком "холодной войны", и указывает на недопустимость любых дискриминационных мер, которые предпринимаются в нарушение Устава ООН.

При этом в Москве отмечают неизменную конструктивность активного внешнеполитического курса Гаваны. Куба последовательно осуждает терроризм во всех его проявлениях, принимая участие во всех 12 существующих сегодня международных антитеррористических инструментах, вносит вклад в упрочение режимов нераспространения ОМУ, подтверждением чего служит недавнее присоединение Гаваны к Договору о нераспространении ядерного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала