Рейтинг@Mail.ru
Ирак принял резолюцию "из масштабных соображений" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ирак принял резолюцию "из масштабных соображений"

Ирак принял резолюцию "из масштабных соображений"

Читать ria.ru в
Ирак принял резолюцию Совета Безопасности ООН, чтобы избежать войны не только у себя, но и во всем ближневосточном регионе. Об этом, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости", заявил посол Ирака в Москве Аббас Халаф. По словам посла, иракское руководство "исходило не только из национальных интересов, но и из более масштабных соображений". Багдад, подчеркнул посол, "заинтересован в сохранении мира и стабильности в этом важном регионе мира".
МОСКВА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Ирак принял резолюцию Совета Безопасности ООН, чтобы избежать войны не только у себя, но и во всем ближневосточном регионе. Об этом, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости", заявил посол Ирака в Москве Аббас Халаф.

По словам посла, иракское руководство "исходило не только из национальных интересов, но и из более масштабных соображений". Багдад, подчеркнул посол, "заинтересован в сохранении мира и стабильности в этом важном регионе мира".

При этом посол добавил, что иракское руководство планирует работать "только с тем, что есть у инспекторов ЮНМОВИК и МАГАТЭ". "Мы не будем прислушиваться к американской администрации", - заявил он.

Аббас Халаф напомнил, что в прошлом Ирак "выражал несогласие с работой международных инспекторов из-за того, что некоторые из занимались шпионской деятельностью, работая на ЦРУ и Моссад". "У Ирака есть неопровержимые доказательства этого", - сказал посол.

Кроме того, посол подчеркнул, что руководство ООН заверило Багдад в том, что новые инспекторы "будут работать профессионально, честно, и непредвзято". "Это приведет к всеобъемлющему урегулированию вокруг Ирака", - выразил надежду глава иракской дипмиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала