Рейтинг@Mail.ru
Австрия намерена вложить миллиард долларов в развитие своей нефтяной промышленности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрия намерена вложить миллиард долларов в развитие своей нефтяной промышленности

Читать ria.ru в
Австрия намерена вложить 1 млрд долларов в развитие своей нефтяной промышленности. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в Вене в беседе с журналистами представитель правления крупнейшей нефтегазовой компании Австрии, ОМФ, Вольфганг Руттенсторфер. В настоящее время, подчеркнул Руттенсторфер, австрийская нефтяная промышленность широко представлена на восточно- и центральноевропейских рынках нефтяных энергоносителей и занимает на этом рынке 9 процентов, что для небольшой Австрии является огромным достижением. Однако до 2008 года ОМФ планирует удвоить свою нефтяную и газовую продукцию и довести ее объемы до 160 тыс баррелей нефтепродуктов в день. В планы австрийского концерна входит активизация деятельности не только в Восточной и Центральной Европе, но также и в Западной Европе, Австралии и Новой Зеландии. В настоящее время ОМФ осуществляет крупный проект совместно с хорватской государственной нефтяной компанией ИНА по увеличению мощностей нефтеперерабатывающих...
ВЕНА, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Австрия намерена вложить 1 млрд долларов в развитие своей нефтяной промышленности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в Вене в беседе с журналистами представитель правления крупнейшей нефтегазовой компании Австрии, ОМФ, Вольфганг Руттенсторфер.

В настоящее время, подчеркнул Руттенсторфер, австрийская нефтяная промышленность широко представлена на восточно- и центральноевропейских рынках нефтяных энергоносителей и занимает на этом рынке 9 процентов, что для небольшой Австрии является огромным достижением.

Однако до 2008 года ОМФ планирует удвоить свою нефтяную и газовую продукцию и довести ее объемы до 160 тыс баррелей нефтепродуктов в день. В планы австрийского концерна входит активизация деятельности не только в Восточной и Центральной Европе, но также и в Западной Европе, Австралии и Новой Зеландии.

В настоящее время ОМФ осуществляет крупный проект совместно с хорватской государственной нефтяной компанией ИНА по увеличению мощностей нефтеперерабатывающих комбинатов на побережье Адриатического моря.

Австрийский нефтегазовый концерн, подчеркнул Вольфганг Руттенсторфер, работает "в традиционно опасных местах, в частности, в Ливии, Ираке, Иране, Эфиопии и других странах, где крупные международные концерны не рискуют появляться". Он сказал, что, к сожалению, Австрия прекратила геолого-разведочные и эксплуатационные работы в Судане вследствие эскалации военных действий между правительственными войсками этой страны и повстанцами на христианском юге Судана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала