Рейтинг@Mail.ru
Виновнику аварии под Новосибирском грозит уголовное наказание - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновнику аварии под Новосибирском грозит уголовное наказание

Читать ria.ru в
Водителю рейсового пассажирского автобуса "ЛАЗ", который в четверг днем на железнодорожном переезде в поселке Пашино под Новосибирском столкнулся с маневровым локомотивом, грозит уголовное наказание. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам начальник ГИБДД Новосибирской области Юрий Звягинцев, который находится на месте чрезвычайного происшествия. По словам начальника ГИБДД, если будет установлено, что водитель автобуса нарушил правила пересечения железнодорожного переезда, против него будет возбуждено уголовное дело. Столкновение локомотива и пассажирского автобуса произошло в четверг днем в 11.40 мск на железнодорожном переезде одной из внутренних железнодорожных веток Новосибирской области. Этот переезд оснащен только звуковыми и световыми сигналами, шлагбаума на нем нет. По предварительным данным, сообщил начальник областного ГИБДД, водитель автобуса, не смотря на запрещающий сигнал переезда, попытался проскочить перед идущим локомотивом. Прямо на...
НОВОСИБИРСК, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Максим Кошмарчук/. Водителю рейсового пассажирского автобуса "ЛАЗ", который в четверг днем на железнодорожном переезде в поселке Пашино под Новосибирском столкнулся с маневровым локомотивом, грозит уголовное наказание.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам начальник ГИБДД Новосибирской области Юрий Звягинцев, который находится на месте чрезвычайного происшествия.

По словам начальника ГИБДД, если будет установлено, что водитель автобуса нарушил правила пересечения железнодорожного переезда, против него будет возбуждено уголовное дело.

Столкновение локомотива и пассажирского автобуса произошло в четверг днем в 11.40 мск на железнодорожном переезде одной из внутренних железнодорожных веток Новосибирской области. Этот переезд оснащен только звуковыми и световыми сигналами, шлагбаума на нем нет.

По предварительным данным, сообщил начальник областного ГИБДД, водитель автобуса, не смотря на запрещающий сигнал переезда, попытался проскочить перед идущим локомотивом. Прямо на рельсах автобус забуксовал. Машинист локомотива предпринял экстренное торможение. Однако избежать столкновения не удалось.

От удара автобус, в котором находилось 10 человек, отбросило за пределы железной дороги. Женщина, находившаяся на заднем сиденье автобуса, погибла. Еще 7 человек, в том числе водитель, получили ранения и были госпитализированы в больницу. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала