Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии принят новый закон о выборах главы республики - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мордовии принят новый закон о выборах главы республики

Читать ria.ru в
В Саранске на сессии государственного собрания Мордвии принят новый закон "О выборах Главы Республики Мордовии". Как передает корреспондент РИА "Новости", необходимость его принятия была продиктована приведением местного закона о выборах в соответствие с федеральным законодательством. Споры на сессии госсобрания вызвала статья законопроекта об избирательном фонде кандидата на пост губернатора. По мнению председателя Госсобрания Мордовии Валерия Кечкина и председателя республиканского правительства Владимира Волкова, оптимальной и предельной является сумма в 3,5 млн рублей. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Сорокин считает, что такой размер фонда может стать "средством избавления от других кандидатов, которые не имеют таких финансовых возможностей", а сама кампания - "превратиться в выборы капиталов". Сорокин предложил установить размер избирательного фонда не выше 1 млн рублей. Однако большинством голосов депутаты Госсобрания утвердили первоначальную...
САРАНСК, 14 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ксения Ларина/. В Саранске на сессии государственного собрания Мордвии принят новый закон "О выборах Главы Республики Мордовии".

Как передает корреспондент РИА "Новости", необходимость его принятия была продиктована приведением местного закона о выборах в соответствие с федеральным законодательством.

Споры на сессии госсобрания вызвала статья законопроекта об избирательном фонде кандидата на пост губернатора.

По мнению председателя Госсобрания Мордовии Валерия Кечкина и председателя республиканского правительства Владимира Волкова, оптимальной и предельной является сумма в 3,5 млн рублей.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Сорокин считает, что такой размер фонда может стать "средством избавления от других кандидатов, которые не имеют таких финансовых возможностей", а сама кампания - "превратиться в выборы капиталов". Сорокин предложил установить размер избирательного фонда не выше 1 млн рублей.

Однако большинством голосов депутаты Госсобрания утвердили первоначальную величину избирательного фонда - 3,5 млн рублей.

Кроме того, на сессии были приняты во втором чтении законопроекты о государственной символике Мордовии: "О государственном гимне Республики Мордовия", "О государственном флаге Республики Мордовия", "О государственном гербе республики Мордовия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала