Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете симпозиума, за шестилетнюю историю своего проведения форум смог в полной мере утвердиться в качестве наиболее значимого и влиятельного среди международных форумов, проводимых на Западе и посвященных экономическому и политическому развитию России.
В предстоящем форуме примут участие свыше 500 высокопоставленных официальных лиц и руководителей компаний из России, США и других стран. Основное внимание на симпозиуме будет уделено современному инвестиционному климату в России и новым возможностям для иностранных капиталовложений в ее экономику.
Как отмечают в оргкомитете форума, среди наиболее актуальных тем симпозиума - присоединение России к Всемирной торговой организации /ВТО/, банковская реформа, инвестиционная привлекательность регионов России и развитие предпринимательства в стране.
Ожидается участие в симпозиуме министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа, министра экономики США Дональда Эванса, заместителя председателя Центрального банка РФ Татьяны Парамоновой, заместителя министра энергетики РФ Владимира Милова, заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России" Сергея Дубинина.
Свое участие в форуме подтвердили главы таких российских регионов, как Приморский край, Пермская область, Эвенкия.
Организаторами симпозиума являются Гарвардский университет и компания "Доу Джонс Интернешнл". В качестве информационного спонсора выступает агентство РИА "Новости".