Рейтинг@Mail.ru
В Катманду предотвращен крупный теракт - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Катманду предотвращен крупный теракт

Читать ria.ru в
Один маоистский боевик убит в среду при попытке взорвать бомбу у резиденции управляющего департаментом по делам королевской семьи Непала. Как передает корреспондент РИА "Новости", боевик был замечен охраной у здания резиденции в Катманду при попытке заложить бомбу. Охрана открыла огонь, уничтожив боевика. При этом взорвалась бомба, но никто не пострадал. Маоисты планировали совершить теракт у здания, расположенного по соседству с резиденциями премьер-министра и председателя Верховного суда Непала. Эта атака предпринята в третий день организованной маоистами всеобщей забастовки в стране. За время ее проведения с минувшего понедельника в результате перестрелок погибли 3 солдата непальской королевской армии и уничтожены около 30 маоистских боевиков. Запрещенная в Непале маоистская компартия ведет активную террористическую деятельность с 1996 года, добиваясь отмены конституционной монархии. Свою нынешнюю 3-дневную забастовочную акцию они приурочили к намеченным ранее непальскими...
ДЕЛИ, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Валерий Севрюков/. Один маоистский боевик убит в среду при попытке взорвать бомбу у резиденции управляющего департаментом по делам королевской семьи Непала.

Как передает корреспондент РИА "Новости", боевик был замечен охраной у здания резиденции в Катманду при попытке заложить бомбу. Охрана открыла огонь, уничтожив боевика. При этом взорвалась бомба, но никто не пострадал.

Маоисты планировали совершить теракт у здания, расположенного по соседству с резиденциями премьер-министра и председателя Верховного суда Непала.

Эта атака предпринята в третий день организованной маоистами всеобщей забастовки в стране. За время ее проведения с минувшего понедельника в результате перестрелок погибли 3 солдата непальской королевской армии и уничтожены около 30 маоистских боевиков.

Запрещенная в Непале маоистская компартия ведет активную террористическую деятельность с 1996 года, добиваясь отмены конституционной монархии. Свою нынешнюю 3-дневную забастовочную акцию они приурочили к намеченным ранее непальскими властями на 13 ноября парламентским выборам. Однако, в связи с правительственным кризисом в октябре, проведение выборов было решено отложить до нормализации обстановки в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала