Рейтинг@Mail.ru
Десантный корабль "Маунт-Уитни" ВМС США отбыл из базы в Норфолке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десантный корабль "Маунт-Уитни" ВМС США отбыл из базы в Норфолке

Читать ria.ru в
Десантный корабль "Маунт-Уитни" ВМС США отбыл во вторник из базы Атлантического флота в городе Норфолке /штат Вирджиния/ в плавание в регион Африканского рога. Как передает корреспондент РИА "Новости", по пути на этой неделе он зайдет на базу Кэмп-Лежун /штат Северная Каролина/, где возьмет на борт около 400 военнослужащих из штабных структур 2-й дивизии Морской пехоты. По словам представителей Пентагона, корабль станет плавучим штабом для координации действий в поиске и уничтожении боевиков "Аль-Каиды", скрывающихся в регионе Африканского Рога. "Маунт-Уитни" должен будет бросить якорь у берегов Джибути. В настоящее время здесь уже находится группировка многонациональных сил, задействованных в поиске боевиков, перебежавших в регион Африканского Рода год назад из Афганистана. По имеющимся данным, на французской базе в Джибути сейчас дислоцировано от 700 до 800 американских военнослужащих, а также 2000 французских, 1000 немецких и группа британских...
ВАШИНГТОН, 12 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Десантный корабль "Маунт-Уитни" ВМС США отбыл во вторник из базы Атлантического флота в городе Норфолке /штат Вирджиния/ в плавание в регион Африканского рога.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по пути на этой неделе он зайдет на базу Кэмп-Лежун /штат Северная Каролина/, где возьмет на борт около 400 военнослужащих из штабных структур 2-й дивизии Морской пехоты.

По словам представителей Пентагона, корабль станет плавучим штабом для координации действий в поиске и уничтожении боевиков "Аль-Каиды", скрывающихся в регионе Африканского Рога.

"Маунт-Уитни" должен будет бросить якорь у берегов Джибути. В настоящее время здесь уже находится группировка многонациональных сил, задействованных в поиске боевиков, перебежавших в регион Африканского Рода год назад из Афганистана.

По имеющимся данным, на французской базе в Джибути сейчас дислоцировано от 700 до 800 американских военнослужащих, а также 2000 французских, 1000 немецких и группа британских солдат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала