Рейтинг@Mail.ru
Лидеры двух общин Кипра в течение недели должны дать ответ по выдвинутому ООН плану урегулирования - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры двух общин Кипра в течение недели должны дать ответ по выдвинутому ООН плану урегулирования

Читать ria.ru в
Президент Кипра Главкос Клиридис и лидер турок-киприотов Рауф Денкташ до 18 ноября должны дать ответ по выдвинутому ООН плану урегулирования на острове. Как передает корреспондент РИА "Новости", оба кипрских политических лидера, в случае согласия, смогут уже 12 декабря в рамках саммита Евросоюза в Копенгагене подписать первичное соглашение, которым подтвердят, что план ООН по политическому урегулированию на Кипре является базой для дальнейших переговоров, которые позволят окончательно решить все вопросы к февралю будущего года. Как сообщают источники в представительстве ООН на Кипре, такая схема позволит провести референдум в обеих общинах острова и подписать соглашение о вступлении Кипра в ЕС в апреле 2003 года. Члены СБ ООН в понедельник получили 9-страничную выжимку из 137-страничного плана ООН по урегулированию на Кипре, и многие из них, включая трех постоянных членов Совета Безопасности ООН - Францию, Россию и Китай - высказались за необходимость политического урегулирования на...
НИКОСИЯ, 12 ноября. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Президент Кипра Главкос Клиридис и лидер турок-киприотов Рауф Денкташ до 18 ноября должны дать ответ по выдвинутому ООН плану урегулирования на острове.

Как передает корреспондент РИА "Новости", оба кипрских политических лидера, в случае согласия, смогут уже 12 декабря в рамках саммита Евросоюза в Копенгагене подписать первичное соглашение, которым подтвердят, что план ООН по политическому урегулированию на Кипре является базой для дальнейших переговоров, которые позволят окончательно решить все вопросы к февралю будущего года.

Как сообщают источники в представительстве ООН на Кипре, такая схема позволит провести референдум в обеих общинах острова и подписать соглашение о вступлении Кипра в ЕС в апреле 2003 года.

Члены СБ ООН в понедельник получили 9-страничную выжимку из 137-страничного плана ООН по урегулированию на Кипре, и многие из них, включая трех постоянных членов Совета Безопасности ООН - Францию, Россию и Китай - высказались за необходимость политического урегулирования на Кипре исключительно на основе резолюций СБ ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала