Рейтинг@Mail.ru
Буш пока не принял решения о проведении военной операции против Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш пока не принял решения о проведении военной операции против Ирака

Читать ria.ru в
Командующий Центральным командованием ВС США Томми Фрэкс заявил, что президент Джордж Буш пока еще не принял решения о проведении военной операции против Ирака, передает корреспондент РИА "Новости". Выступая в городе Уэст-Палм-Бич /штат Флорида/, генерал указал, что проведение военной операции сейчас зависит от действий Багдада в связи принятой СБ ООН резолюции. Что касается его войск, то, как подчеркнул Фрэнкс, они готовы к выполнению приказа верховного главкома. По словам генерала, в настоящее время командование ведет подготовку в плане проработки тактики и методов возможных действий, состава сил и их снабжения. Центральное командование ВС США, в зону ответственности которого входит весь регион Персидского залива, будет непосредственно осуществлять военную операцию против Ирака в случае соответствующего решения президента Джорджа Буша. Согласно утечкам из источников в американской администрации, в рамках плана, разработанного Томми Фрэнксом, в боевой операции планируется...
ВАШИНГТОН, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Командующий Центральным командованием ВС США Томми Фрэкс заявил, что президент Джордж Буш пока еще не принял решения о проведении военной операции против Ирака, передает корреспондент РИА "Новости".

Выступая в городе Уэст-Палм-Бич /штат Флорида/, генерал указал, что проведение военной операции сейчас зависит от действий Багдада в связи принятой СБ ООН резолюции. Что касается его войск, то, как подчеркнул Фрэнкс, они готовы к выполнению приказа верховного главкома. По словам генерала, в настоящее время командование ведет подготовку в плане проработки тактики и методов возможных действий, состава сил и их снабжения.

Центральное командование ВС США, в зону ответственности которого входит весь регион Персидского залива, будет непосредственно осуществлять военную операцию против Ирака в случае соответствующего решения президента Джорджа Буша. Согласно утечкам из источников в американской администрации, в рамках плана, разработанного Томми Фрэнксом, в боевой операции планируется задействовать около 250 американских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала