Рейтинг@Mail.ru
Представители стран-участниц организации МЕРКОСУР приняли документ об общей стратегии борьбы с терроризмом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители стран-участниц организации МЕРКОСУР приняли документ об общей стратегии борьбы с терроризмом

Читать ria.ru в
Совместный документ об общей стратегии борьбы с терроризмом приняли участники прошедшего во вторник в бразильском городе Сальвадоре совещания министров юстиции и безопасности стран МЕКРОСУР /общий рынок южного конуса, входят Бразилия, Аргентина, Уругвай и Парагвай/. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на информацию аргентинской газеты "Кларин", соглашение предусматривает, в частности, обмен разведывательной информацией. На встрече в Сальвадоре министры обсудили общий план действий на случай терактов или иных подобных событий. Была проанализирована ситуация, которая может возникнуть в связи с началом войны в Ираке. Последнее важно еще и потому, что в Южной Америке проживает большое количество выходцев из арабских стран. Участники встречи условились выработать коллективный ответ на возможный вызов со стороны террористов в любой из этих стран. Новая схема, как ожидается, пополнит уже существующий план безопасности стран МЕРКОСУР. Министры условились более внимательно...
БУЭНОС-АЙРЕС, 12 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Игнатов/. Совместный документ об общей стратегии борьбы с терроризмом приняли участники прошедшего во вторник в бразильском городе Сальвадоре совещания министров юстиции и безопасности стран МЕКРОСУР /общий рынок южного конуса, входят Бразилия, Аргентина, Уругвай и Парагвай/.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на информацию аргентинской газеты "Кларин", соглашение предусматривает, в частности, обмен разведывательной информацией.

На встрече в Сальвадоре министры обсудили общий план действий на случай терактов или иных подобных событий. Была проанализирована ситуация, которая может возникнуть в связи с началом войны в Ираке. Последнее важно еще и потому, что в Южной Америке проживает большое количество выходцев из арабских стран.

Участники встречи условились выработать коллективный ответ на возможный вызов со стороны террористов в любой из этих стран. Новая схема, как ожидается, пополнит уже существующий план безопасности стран МЕРКОСУР.

Министры условились более внимательно контролировать поток миграции между четырьмя государствами-членами блока, а также начать сбор и обмен информацией о производителях и импортерах химических веществ, которые могут быть использованы для создания химического или бактериологического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала