Как передает корреспондент РИА "Новости", cоответствующее предложение депутатом Московской городской думы поддержало во вторник городская комиссия по монументальному искусству. За возведение памятника жертвам теракта члены комиссии проголосовали единогласно.
Принято решение объявить открытый конкурс на разработку проекта монументального произведения. Памятник планируется установить на улице Мельникова, 2 перед зданием Театрального центра на Дубровке. Источник финансирования проекта - бюджет столицы.
В письме к членам комиссии депутаты столичного парламента отмечают, что "находясь в плену у террористов заложники проявили мужество, вели себя достойно. Не удалось спасти всех - это наша боль. Сейчас к Театральному центру несут цветы. Возведение памятника этим дорогим нам людям было бы данью их светлой памяти".