Рейтинг@Mail.ru
Мастера генуэзской художественной школы будут показаны в Эрмитаже - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастера генуэзской художественной школы будут показаны в Эрмитаже

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. /Корр. РИА "Новости Анна Новак/. В Государственном Эрмитаже во вторник открывается выставка "Генуя в Эрмитаже", организованная петербургским музеем совместно с муниципалитетом Генуи и Палаццо Дукале под патронатом МИД Италии и Посольства РФ в Италии.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Эрмитажа, на выставке представлены произведения живописи и графики художников итальянского города Генуи. Экспонаты - 40 живописных полотен и 29 графических работ - принадлежат собраниям музеев города Генуи и Эрмитажа. Представленные на выставке работы познакомят посетителей с самобытной художественной школой генуэзских мастеров, складывавшейся на протяжении трех столетий - с 16-го по 18-й века.

Это время было периодом наивысшего расцвета искусства Генуи: здесь творили основатель генуэзской школы Камбьязо, его последователи Фьязелла, Пиола, Строцци. В разное время в этом городе жили и работали Рубенс и ван Дейк.

Выставка в Эрмитаже стала своеобразной "ответной" экспозицией - в марте-июле 2002 года шедевры из собрания Эрмитажа демонстрировались в Генуе.

Выставка "Генуя в Эрмитаже" продлится до 20 января 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала