Как передает корреспондент РИА "Новости", около 100 участников из различных городов России представят свою продукцию в Выставочном зале.
Организатором масштабной экспозиции по традиции выступает ОАО "Тюменская международная ярмарка".
В пресс-службе компании сообщили, что посетители выставки смогут познакомиться с медицинской техникой: оборудованием для производства и контроля лекарственных средств, оснащением для аптек и банков донорской крови, оборудованием для больниц и санаториев, а также для защиты окружающей среды от загрязнения и контролем над этим процессом.
Здесь будут представлены и готовые лекарственные средства. Кроме того, в дни экспозиции пройдет международный симпозиум "Медицина и охрана здоровья-2002".
Работа ученых и специалистов будет организована по секциям: "Актуальные вопросы научной и прикладной фармации", "Организация здравоохранения и страховая медицина", "Актуальные проблемы внутренней медицины", "Актуальные вопросы педиатрии", "Современные медицинские технологии в хирургии, травматологии, онкологии" и "Новый уровень изучения эндемичных паразитов Западной Сибири".
