В следующем году целевые программы будут финансироваться из городского бюджета.
Контрольно-счетная палата /КСП/ Москвы проанализировала эффективность расходования в 2001 году средств, полученных от организаций-исполнительниц трех целевых программ: развития социального обеспечения, здравоохранения и молодежной политики. В результате, как отметила аудитор КСП Надежда Егорова, было установлено, что "ни одна из программ не была выполнена в полном объеме". Основная причина - "отсутствие механизма привлечения средств инвесторов". Кроме того, в ходе реализации программ не проводилось исследование рынка строительных материалов и услуг для снижения расходов.
Целевая программа развития социального обеспечения выполнена на 78,8 проц, то есть вместо предусмотренных 70 млн руб получено 55,2 млн. Программа развития молодежной политики - на 35,3 проц (получено 44,6 млн руб из 126,2 млн). Наиболее успешно - на 92 проц- была выполнена программа развития здравоохранения (получено 386,1 млн руб из 419 млн).