БРЮССЕЛЬ, 11 ноября. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир
Путин заявил о намерении России учредить международную премию "Глобальная
энергия", которая будет вручаться за исследования в области энергетики.
Как передает корреспондент РИА "Новости", на пресс-конференции по окончании саммита Россия-ЕС в Брюсселе глава российского государства отметил, что на встрече обсуждались вопросы энергодиалога.
Владимир Путин позитивно оценил итоги обсуждения, отметив, что взаимодействие в этой сфере будет способствовать обеспечению энергетической безопасности Европы.
В свою очередь, председатель Еврокомиссии Романо Проди сообщил об открытии в Москве технологического энергетического центра "Россия-ЕС", который будет координировать совместные программы в области энергетики.
