ДЕСНОГОРСК /Смоленская область/, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости"
Владимир Королев/. После планового капитального ремонта в понедельник
выведен на проектную мощность второй энергоблок Смоленской АЭС. Об этом РИА
"Новости" сообщил директор станции Александр Локшин.
В настоящее время мощность энергоблока номер 2 составляет 500 мгВт, дальнейшее повышение нагрузки не планируется.
Сейчас на Смоленской АЭС в работе 3 энергоблока суммарной мощностью 2215 мгВт. С начала года станция выработала 15 млрд 466 млн кВт/ч электроэнергии, перевыполнив план на 504 млн кВт/ч.
