Рейтинг@Mail.ru
Москва отметит 75-летие развития гандбола в России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отметит 75-летие развития гандбола в России

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В декабре 2003-го года в Москве пройдет спортивный праздник, посвященный 75-летию развития гандбола в России. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник президент Союза гандболистов России Александр Кожухов, передает корреспондент РИА "Новости". По словам Кожухова, в рамках этого знаменательного для российского гандбола события готовится к изданию книга, которая охватит всю историю развития этого вида спорта в нашей стране, начиная с 1928 года. Глава Союза гандболистов отметил, что в данный момент существует два варианта празднования 75-летия развития гандбола. Первый вариант заключается в проведении представительного турнира с участием 6-8 национальных гандбольных команд /28 декабря - 2 января/. Если по каким-либо причинам, финансового или организационного характера, эта идея не сможет воплотиться в жизнь, то в этом случае в Москве пройдет один из двух товарищеских гандбольных матчей: матч мужской сборной России против сборной мира или матч женских сборных России и Украины....
МОСКВА, 11 ноября. /Корр. РИА "Новости" Иван Абакумов/. В декабре 2003-го года в Москве пройдет спортивный праздник, посвященный 75-летию развития гандбола в России.

Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник президент Союза гандболистов России Александр Кожухов, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам Кожухова, в рамках этого знаменательного для российского гандбола события готовится к изданию книга, которая охватит всю историю развития этого вида спорта в нашей стране, начиная с 1928 года.

Глава Союза гандболистов отметил, что в данный момент существует два варианта празднования 75-летия развития гандбола.

Первый вариант заключается в проведении представительного турнира с участием 6-8 национальных гандбольных команд /28 декабря - 2 января/.

Если по каким-либо причинам, финансового или организационного характера, эта идея не сможет воплотиться в жизнь, то в этом случае в Москве пройдет один из двух товарищеских гандбольных матчей: матч мужской сборной России против сборной мира или матч женских сборных России и Украины.

Александр Кожухов также подчеркнул, что второй вариант празднования уже одобрен Международной федерацией гандбола, в которую входит и Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала