Рейтинг@Mail.ru
В ЮФО проверят все молокоперерабатывающие предприятия - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЮФО проверят все молокоперерабатывающие предприятия

Читать ria.ru в
В связи со вспышкой дизентерии в южных областях России сотрудники Новгородского центра госсанэпиднадзора (НЦГСЭН) проводят массовые проверки молокоперерабатывающих предприятий региона. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в областном центре госсанэпиднадзора, главный государственный санитарный врач по Новгородской области Александр Петров распорядился в двухнедельный срок повсеместно проверить все молокоперерабатывающие предприятия региона, а также провести проверки торговых точек, где реализуется молочная продукция, и организаций, занимающихся поставкой в область молочных продуктов из других регионов. К 25 ноября руководители районных центров госсанэпиднадзора Новгородской области должны отчитаться о результатах проверок. Дополнительные меры принимаются для недопущения продажи в области продукции Кропоткинского молокозавода, которая, по мнению специалистов, и стала причиной вспышки дизентерии на юге страны. Возможность попадания продукции Кропоткинского молокозавода на...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В связи со вспышкой дизентерии в южных областях России сотрудники Новгородского центра госсанэпиднадзора (НЦГСЭН) проводят массовые проверки молокоперерабатывающих предприятий региона.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в областном центре госсанэпиднадзора, главный государственный санитарный врач по Новгородской области Александр Петров распорядился в двухнедельный срок повсеместно проверить все молокоперерабатывающие предприятия региона, а также провести проверки торговых точек, где реализуется молочная продукция, и организаций, занимающихся поставкой в область молочных продуктов из других регионов.

К 25 ноября руководители районных центров госсанэпиднадзора Новгородской области должны отчитаться о результатах проверок.

Дополнительные меры принимаются для недопущения продажи в области продукции Кропоткинского молокозавода, которая, по мнению специалистов, и стала причиной вспышки дизентерии на юге страны. Возможность попадания продукции Кропоткинского молокозавода на северо-запад России специалистами НЦГСЭН оценивается как "маловероятная". Тем не менее, отметили в центре, полностью исключать этого нельзя.

По данным НЦГСЭН, в течение почти 13 лет в Новгородской области не фиксировалось эпидемических вспышек дизентерии.

Последняя такая вспышка была зарегистрирована на рубеже 1988-1989 годов. Причиной той вспышки, в результате которой, по официальной статистике, пострадали более 400 человек, послужила недоброкачественная продукция Валдайского молокоперерабатывающего завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала