Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде зарегистрирован шестой кандидат на пост мэра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде зарегистрирован шестой кандидат на пост мэра

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде зарегистрирован шестой, последний кандидат на пост мэра. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородской избирательной комиссии, в воскресенье комиссия зарегистрировала в качестве кандидата на пост мэра Великого Новгорода 50-летнего "самовыдвиженца", главного врача Новгородского реабилитационного центра Ивана Андреева. По словам председателя комиссии Сергея Никуличева, перед регистрацией Андреева избирком провел выборочную проверку собранных им двух с лишним тысяч подписей избирателей. По закону, претендент мог быть официально зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра только в том случае, если число абсолютно достоверных подписей в его подписных листах оказалось бы не меньше 1787. Подписные листы Андреева, отметил Никуличев, в целом соответствовали требованиям законодательства, в них было обнаружено только 7 "погрешностей". После регистрации Ивана Андреева список кандидатов на пост мэра Великого Новгорода полностью определился. На должность главы...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В Великом Новгороде зарегистрирован шестой, последний кандидат на пост мэра.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородской избирательной комиссии, в воскресенье комиссия зарегистрировала в качестве кандидата на пост мэра Великого Новгорода 50-летнего "самовыдвиженца", главного врача Новгородского реабилитационного центра Ивана Андреева.

По словам председателя комиссии Сергея Никуличева, перед регистрацией Андреева избирком провел выборочную проверку собранных им двух с лишним тысяч подписей избирателей.

По закону, претендент мог быть официально зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра только в том случае, если число абсолютно достоверных подписей в его подписных листах оказалось бы не меньше 1787. Подписные листы Андреева, отметил Никуличев, в целом соответствовали требованиям законодательства, в них было обнаружено только 7 "погрешностей".

После регистрации Ивана Андреева список кандидатов на пост мэра Великого Новгорода полностью определился. На должность главы администрации претендуют также 54-летний руководитель областной организации КПРФ Валерий Гайдым, выдвинутый коммунистами, 54-летний кандидат регионального отделения Демпартии России, замглавы администрации Новгородской области Николай Гражданкин, 37-летний "самовыдвиженец", исполняющий обязанности мэра Великого Новгорода Сергей Лобач, председатель политсовета регионального отделения "Союза правых сил" Владимир Ульянов, выдвинутый на пост мэра Новгородским отделением "СПС", и 63-летний "самовыдвиженец", коммерсант Владимир Кондратьев.

Выборы мэра Великого Новгорода проводятся досрочно в связи с трагической гибелью главы городской администрации Александра Корсунова в дорожно-транспортном происшествии 8 сентября.

Голосование назначено на 8 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала