Сборная России победила в заключительном матче кубка Карьялы - РИА Новости, 05.06.2008

Сборная России победила в заключительном матче кубка Карьялы

В заключительном матче кубка Карьялы в Хельсинки российская сборная одержала победу над сборной Чехии в дополнительное время со счетом 4:3. Как передает корреспондент РИА "Новости", при равных составах счет на десятой минуте открыл с подачи Григоренко Зиновьев; в численном большинстве гол на 16 минуте забил Гребенщиков; в меньшинстве в третьем периоде вновь отличился Зиновьев, сквитав счет после трех забитых чехами шайб - 3:3. А на девятой секунде дополнительного времени Коваленко забил победную шайбу. Несмотря на победу, на заключительной послематчевой пресс-конференции Владимир Плющев выразил недовольство выступлением команды, особенно опытных играков, и отметил, что уже к кубку Балтики в составе и концепции игры произойдут значительные изменения. Молодые хоккеисты выступят в чемпионатах мира в своих возрастных группах, а состав более опытных игроков придется пересмотреть и укрепить за счет тех, кто хочет играть в сборной, заявил...
ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноября. /Корр. РИА "Новости" Рейма Руханен/. В заключительном матче кубка Карьялы в Хельсинки российская сборная одержала победу над сборной Чехии в дополнительное время со счетом 4:3.

Как передает корреспондент РИА "Новости", при равных составах счет на десятой минуте открыл с подачи Григоренко Зиновьев; в численном большинстве гол на 16 минуте забил Гребенщиков; в меньшинстве в третьем периоде вновь отличился Зиновьев, сквитав счет после трех забитых чехами шайб - 3:3. А на девятой секунде дополнительного времени Коваленко забил победную шайбу.

Несмотря на победу, на заключительной послематчевой пресс-конференции Владимир Плющев выразил недовольство выступлением команды, особенно опытных игроков, и отметил, что уже к кубку Балтики в составе и концепции игры произойдут значительные изменения. Молодые хоккеисты выступят в чемпионатах мира в своих возрастных группах, а состав более опытных игроков придется пересмотреть и укрепить за счет тех, кто хочет играть в сборной, заявил Плющев.