Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом журналистам заявил в субботу председатель парламентской комиссии по законодательству Валид Ат-Табатабаи.
По его словам, "принятие нового закона стало настоятельной необходимостью в свете угрожающего роста преступности в стране, особенно изнасилований и вооруженных грабежей".
Он отметил, что раскрытые в последнее время несколько преступлений потрясли всю страну своей жестокостью. Новый закон, подчеркнул он, позволит остановить преступность и установить стабильность и безопасность в Кувейте.
По шариату, публичным отсечением головы караются убийство, вооруженный грабеж, изнасилование и контрабанда и распространение наркотиков. Кража карается отсечением левой руки, а при повторении - правой.
В соседней с Кувейтом Саудовской Аравии, где один из самых низких уровней преступности в мире, с начала года по приговорам шариатских судов казнен 41 преступник, а в прошлом году - 130.