Такое решение, как передает корреспондент РИА "Новости", принято президентами Аскаром Акаевым и Владимиром Ворониным в ходе переговоров в Бишкеке.
По мнению глав государств, работа межправкомиссии позволит создать хорошую базу для активизации торгово-экономического сотрудничества двух стран. Взаимный товарооборот сегодня составляет всего 0,5 млн долларов США.
Стороны убеждены, что членство Киргизии и Молдавии в ВТО создает хорошую предпосылку для развития многосторонних отношений.
По итогам официального визита президента Молдавии в Киргизию 7-8 ноября подписано четыре официальных документа: cовместное заявление глав государств, межправительственные соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций, о сотрудничестве в области сельского хозяйства, а также протокол о взаимодействии в области туризма.
По словам президента Акаева, у Киргизии и Молдавии имеются также хорошие перспективы для развития сотрудничества в агропромышленном комплексе и в области информационных технологий.