Рейтинг@Mail.ru
В посольстве Финляндии в Москве характеризуют российскую столицу как "сравнительно спокойный город" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве Финляндии в Москве характеризуют российскую столицу как "сравнительно спокойный город"

Читать ria.ru в
В посольстве Финляндии в Москве характеризуют российскую столицу как "сравнительно спокойный город", слухи о преступности и проблемах которого сильно преувеличены средствами массовой информации. Как передает корреспондент РИА "Новости", финское посольство в конце недели опубликовало рекомендации для граждан Финляндии, собирающихся в туристическую поездку по России. Рекомендации посольства связаны с вступлением в силу в России с 1 ноября нового закона, в соответствии с которым, вопросы оформления приглашений для выдачи туристических и бизнес-виз перешли из ведения Министерства иностранных дел РФ в ОВИРы. По мнению посольства, новый закон не вызовет увеличения визового сбора, но может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления на получение визы. В новых рекомендациях финского посольства отмечается, что решающим в ходе поездки в чужую страну является "собственное поведение". Довольно часто финны попадают в Москве в неприятные ситуации по собственной вине - "из-за...
ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Андрианова/. В посольстве Финляндии в Москве характеризуют российскую столицу как "сравнительно спокойный город", слухи о преступности и проблемах которого сильно преувеличены средствами массовой информации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", финское посольство в конце недели опубликовало рекомендации для граждан Финляндии, собирающихся в туристическую поездку по России.

Рекомендации посольства связаны с вступлением в силу в России с 1 ноября нового закона, в соответствии с которым, вопросы оформления приглашений для выдачи туристических и бизнес-виз перешли из ведения Министерства иностранных дел РФ в ОВИРы. По мнению посольства, новый закон не вызовет увеличения визового сбора, но может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления на получение визы.

В новых рекомендациях финского посольства отмечается, что решающим в ходе поездки в чужую страну является "собственное поведение". Довольно часто финны попадают в Москве в неприятные ситуации по собственной вине - "из-за невнимательности, доверчивости, употребления алкоголя и общения с плохой компанией", говорится в документе.

В связи с этим, посольство советует соблюдать элементарные правила безопасности, в частности, не демонстрировать при посторонних деньги или другие ценности, не оставлять ценные вещи на видном месте в машине, не пользоваться услугами таксистов-частников.

Кроме того, финским туристам не рекомендуетс вступать в споры или ссоры, а если уж конфликтная ситуация возникла, то посольство советует не демонстрировать героизм, а сразу обратиться в милицию.

"В средствах массовой информации много говорят о русской мафии, но в действительности обычный турист с подобной проблемой никогда не сталкивается", говорится в документе.

Во избежание нежелательных проблем финским туристам также советуют внимательно заполнять все документы, всегда иметь при себе удостоверение личности и перед тем как ехать в страну, ознакомиться с российским законодательством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала