Рейтинг@Mail.ru
Буш не простит Ираку медлительности - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Буш не простит Ираку медлительности

Буш не простит Ираку медлительности

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш потребовал, чтобы Ирак принял инспекторов ООН на своей территории и обеспечил им "полный допуск к каждому объекту, каждому документу и каждому лицу", которые им могут понадобиться для проверки. При этом Буш предупредил, что со стороны режима Саддама Хусейна "любой акт промедления или неподчинения будет считаться новым нарушением Ираком своих международных обязательств". "Если Ирак не обеспечит полное выполнение резолюции ООН, США вместе с коалицией других государств разоружат Саддма Хусейна", - заявил президент США.
ВАШИНГТОН, 9 ноября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш потребовал, чтобы Ирак принял инспекторов ООН на своей территории и обеспечил им "полный и беспрепятственный допуск к каждому объекту, каждому документу и каждому лицу", которые им могут понадобиться для проверки.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Буш заявил в субботу в своем еженедельном радиообращении к стране, в котором он потребовал также, чтобы Ирак "фундаментальным образом изменил свой подход, который он демонстрировал на протяжении более десяти лет" по отношении к ооновским инспекциям.

Принятая в пятницу Советом Безопасности ООН новая резолюция "представляет собой тест - окончательный тест для иракского режима", подчеркнул глава Белого дома, по словам которого, Багдад теперь обязан "без затяжек или переговоров отказаться от своих вооружений массового уничтожения".

При этом президент США предупредил, что со стороны режима Саддама Хусейна "любой акт промедления или неподчинения будет считаться новым нарушением Ираком своих международных обязательств и ясным сигналом о том, что иракский режим снова отказался от добровольного соблюдения таких обязательств".

"Если Ирак не обеспечит полное выполнение резолюции ООН, США вместе с коалицией других государств разоружат Саддма Хусейна", - заявил Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала