Рейтинг@Mail.ru
ЕС приветствует принятие СБ ООН Иракской резолюции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС приветствует принятие СБ ООН Иракской резолюции

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Совета Европейского союза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана приветствовал единогласное принятие Советом Безопасности ООН резолюции по Ираку. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении, которое Солана распространил в пятницу в Брюсселе. По его мнению, "позиция Европейского союза полностью отражена в этом тексте", особенно строгий призыв к Ираку разоружиться в соответствии с требованиями ООН. Нынешний сигнал Ираку очень ясен, полагает Хавьер Солана. Резолюция СБ ООН "выражает единство и решимость всего международного сообщества выполнить свои коллективные обязательства". Солана выразил поддержку генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, главе международной инспекции в Ираке Хансу Бликсу и генеральному директору Международного агентства по атомной энергии Мохаммеду Эль-Барадеи. Евросоюз готов помогать им в их работе, говорится в заявлении генсека Совета...
БРЮССЕЛЬ, 8 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Генеральный секретарь Совета Европейского Союза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана приветствовал единогласное принятие Советом Безопасности ООН резолюции по Ираку. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в заявлении, которое Солана распространил в пятницу в Брюсселе.

По его мнению, "позиция Европейского союза полностью отражена в этом тексте", особенно строгий призыв к Ираку разоружиться в соответствии с требованиями ООН.

Нынешний сигнал Ираку очень ясен, полагает Хавьер Солана. Резолюция СБ ООН "выражает единство и решимость всего международного сообщества выполнить свои коллективные обязательства".

Солана выразил поддержку генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, главе международной инспекции в Ираке Хансу Бликсу и генеральному директору Международного агентства по атомной энергии Мохаммеду Эль-Барадеи. Евросоюз готов помогать им в их работе, говорится в заявлении генсека Совета ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала