Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины: Киеву ничего "не нужно доказывать" США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Украины: Киеву ничего "не нужно доказывать" США

МИД Украины: Киеву ничего "не нужно доказывать" США

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко считает, что Киеву "не нужно доказывать" свою непричастность к поставкам радаров "Кольчуга" в Ирак. Об этом Зленко заявил в пятницу в прямом эфире частного украинского телеканала Ай-Си-Ти-Ви. "Мы не можем, и не хотим, и нам не нужно доказывать. Потому что обвинения идут не с нашей, а в нашу сторону", - заявил министр.
КИЕВ, 8 ноября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко считает, что Киеву "не нужно доказывать" свою непричастность к поставкам радаров "Кольчуга" в Ирак. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Зленко заявил в пятницу в прямом эфире частного украинского телеканала Ай-Си-Ти-Ви.

"Мы не можем, и не хотим, и нам не нужно доказывать. Потому что обвинения идут не с нашей, а в нашу сторону", - заявил министр. По его словам, Украина не желает обострять отношения с США и готова к сотрудничеству в той мере, в которой "нам разрешается, исходя из законодательства, не нарушая условий и стандартов нашей национальной безопасности".

Как сообщалось, 5 ноября США передали Украине отчет группы экспертов, которые 13-19 октября проверяли места дислокации радарных комплексов "Кольчуга", завод-производитель "Топаз", а также проверяли систему экспортного контроля Украины. В отчете экспертов указывается, что Украина не предоставила убедительных доказательств своей непричастности к поставкам радаров "Кольчуга" в Ирак.

О несогласии Украины с этим выводом в четверг заявил глава администрации президента Украины Виктор Медведчук во время встречи с заместителем помощника Госсекретаря США Стивеном Пайфером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала