Рейтинг@Mail.ru
В Великом Новгороде состоялись первые конкурсные показы фестиваля комедий "Улыбнись, Россия!" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великом Новгороде состоялись первые конкурсные показы фестиваля комедий "Улыбнись, Россия!"

Читать ria.ru в
В Великом Новгороде состоялись первые конкурсные показы всероссийского фестиваля комедий "Улыбнись, Россия!". Как сообщили РИА "Новости" в штабе фестиваля, в среду в Новгородском киноцентре прошли показы фильмов "Сам я - вятский уроженец" Виталия Кольцова и рождественской комедии "О'кей" Олега Фомина. Участниками показов стали известные российские кинорежиссеры и артисты. К этому моменту в Великий Новгород на фестиваль уже приехали такие "звезды" российского кино, как Аркадий Инин, Николай Караченцов, Ольга Кабо, Людмила Максакова, Александр Панкратов-Черный, Яна Поплавская, Ирина Розанова, Михаил Ульянов и многие другие. В связи с наплывом "звезд" на новгородском небосклоне этот форум, по мнению зрителей, с полным основанием можно было бы назвать "Осенним новгородским звездопадом". В рамках фестиваля "Улыбнись, Россия!" в Новгородской государственной филармонии в среду в 13 мск состоялась презентация книги "Любовь со второго взгляда" президента кинофестиваля, заслуженного деятеля...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. В Великом Новгороде состоялись первые конкурсные показы всероссийского фестиваля комедий "Улыбнись, Россия!".

Как сообщили РИА "Новости" в штабе фестиваля, в среду в Новгородском киноцентре прошли показы фильмов "Сам я - вятский уроженец" Виталия Кольцова и рождественской комедии "О'кей" Олега Фомина.

Участниками показов стали известные российские кинорежиссеры и артисты.

К этому моменту в Великий Новгород на фестиваль уже приехали такие "звезды" российского кино, как Аркадий Инин, Николай Караченцов, Ольга Кабо, Людмила Максакова, Александр Панкратов-Черный, Яна Поплавская, Ирина Розанова, Михаил Ульянов и многие другие.

В связи с наплывом "звезд" на новгородском небосклоне этот форум, по мнению зрителей, с полным основанием можно было бы назвать "Осенним новгородским звездопадом".

В рамках фестиваля "Улыбнись, Россия!" в Новгородской государственной филармонии в среду в 13 мск состоялась презентация книги "Любовь со второго взгляда" президента кинофестиваля, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аллы Суриковой.

Презентация книги известного кинорежиссера состоялась в ее день рождения.

Книга Аллы Суриковой, с ее слов, состоит из 300 страниц воспоминаний и размышлений, в ней есть фотографии из семейного альбома и со съемочных площадок.

Эта книга, по словам дочери режиссера и исполнительного продюсера новгородского кинофорума Киры Суриковой, содержит хроникально-комедийное представление почти всех картин Аллы Суриковой от ее дипломных работ до телесериала "Идеальная пара".

Как отметила Кира Сурикова, книга "Любовь со второго взгляда" уже была представлена читателям Москвы и презентацию ее в Великом Новгороде можно было бы назвать первой провинциальной презентацией в России.

По сообщению из штаба кинофорума, торжественное открытие фестиваля "Улыбнись, Россия!" состоится в Новгородском академическом театре драмы имени Федора Михайловича Достоевского в четверг в 18.00 мск.

В общей сложности на форуме в Великом Новгороде будут представлены 23 российских комедийный ленты, 6 из которых будут показаны впервые.

В частности, на фестивале "Улыбнись, Россия!" состоится всероссийская премьера фильма "Вовочка", ставшего режиссерским дебютом известного актера и продюсера Сергея Жигунова.

В конкурсной программе фестиваля - фильмы "Кукушка" Владимира Рогожкина, "Жизнь забавами полна" Петра Тодоровского, "Башмачник" Владимира Зайкина.

В рамках кинофорума в Великом Новгороде будут представлены несколько новых телевизионных проектов.

Все сеансы фестиваля для зрителей будут бесплатными.

Основной площадкой форума стали большой и малый залы Новгородского киноцентра.

В рамках фестиваля состоятся творческие встречи зрителей с киноартистами, каскадерами, композиторами, пишущими для кино, а также специальные сеансы и утренники для самых маленьких новгородцев - с показами новых мультфильмов и совершенно свежих выпусков журнала "Ералаш".

Награждение победителей фестиваля традиционными призами "Кривое зеркало" состоится в субботу в 16 мск на торжественном закрытии 3-дневного кинофорума в Новгородском киноцентре.

Наряду с победителями фестиваля "Кривые зеркала" получат российские кинематографисты, удостоенные этих призов за личный вклад в развитие комедийного жанра.

Третий кинофорум "Улыбнись, Россия!" проводится в Великом Новгороде по предложению Министерства культуры России, правления Российского фонда развития кинематографии и автономной некоммерческой организации "Студия "Позитив-фильм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала