Рейтинг@Mail.ru
В Грузии освобожден британский бизнесмен - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Грузии освобожден британский бизнесмен

В Грузии освобожден британский бизнесмен

Читать ria.ru в
Министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил журналистам, что операция по освобождению британского бизнесмена Питера Шоу, похищенного в июне этого года, была проведена в среду между 21.00 и 21:30 по местному времени на территории Панкисского ущелья. Пока неизвестно есть ли жертвы с какой либо стороны и задержан ли кто-либо из похитителей. По словам грузинского министра, освобожденный британский бизнесмен находится в "нормальном состоянии и скоро будет доставлен в Тбилиси".
ТБИЛИСИ, 6 ноября, /Корр. РИА "Новости" Елена Имедашвили/. В результате спецоперации сил МВД и МГБ Грузии в Панкисском ущелье сегодня освобожден британский бизнесмен Питер Шоу, похищенный в Тбилиси в июне этого года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил журналистам, что операция по освобождению заложника, в ходе которой произошло вооруженное столкновение с похитителями, была проведена в среду между 21.00 и 21:30 по местному времени. Пока неизвестно есть, ли жертвы с какой либо стороны и задержан ли кто либо из похитителей.

Валерий Хабурдзания заявил, что освобожденный находится "в нормальном состоянии и скоро будет доставлен в Тбилиси". Министр госбезопасности сообщил, что за час до операции у министра внутренних дел страны состоялось специальное совещание, на котором были обсуждены детали операции.

59-летний гражданин Великобритании Питер Шоу являлся генеральным директором коммерческого "Агробизнесбанка", который занимался кредитованием агросектора Грузии. Питер Шоу возглавлял "Агробизнесбанк" с начала его основания в 1999 году. До этого он работал в Грузии в одноименной программе ТАСИС.

Питер Шоу был похищен вечером 18 июня в центре города. Автомобиль марки "Шкода" возвращавшегося домой бизнесмена был остановлен несколькими неустановленными лицами в форме полицейских. Они пытались силой заставить гражданина Великобритании сесть в их машину.

Свидетелями этой сцены стали полицейские - капитан полиции и двое рядовых, совершавших патрулирование на автомобиле в этом районе. Они попытались разобраться в ситуации, однако, в этот момент подъехал еще один автомобиль, в котором находились четверо вооруженных преступников. Бандиты стали стрелять в воздух и, воспользовавшись замешательством полицейских, увезли Питера Шоу на принадлежавшей ему же машине марки "Шкода" в неизвестном направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала