Рейтинг@Mail.ru
Сводный индекс СМИ Цюрихской фондовой биржи превысил "знаковую" пятитысячную отметку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сводный индекс СМИ Цюрихской фондовой биржи превысил "знаковую" пятитысячную отметку

Читать ria.ru в
Второй день подряд сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ Цюрихской фондовой биржи превысил "знаковую" пятитысячную отметку. Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник на торгах в Цюрихе вновь возобладала повышательная тенденция. По итогам торговой сессии индекс СМИ вырос на 0,24 проц - до уровня 5 тыс 39 пунктов, хотя день и начался его падением на 0,75 проц. В целом из 27 "голубых фишек" Цюриха, влияющих на величину СМИ, 15 участников на торгах во вторник сохранили или улучшили свое положение в предедах до 8,70 проц. Повысились котировки 4 из 6 лидаров биржи, в том числе крупнейших фармацевтических корпораций "Новартис" /на 0,82 проц/ и "Рош" /на 1,21 проц/, страховой группы "Свисс РЭ" /на 1,92 проц/, второго по значению банка страны "Креди свисс груп" /на 3,93 проц/. Потери в "вилке" от 0,21 до 3,33 проц понесли 12 "голубых фишек", в том числе "тяжеловесы" Цюрихской биржи - мировой лидер по производству продуктов питания "Нестле" /на 1,41 проц/ и основной швейцарский банк...
ЖЕНЕВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Второй день подряд сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ Цюрихской фондовой биржи превысил "знаковую" пятитысячную отметку.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во вторник на торгах в Цюрихе вновь возобладала повышательная тенденция. По итогам торговой сессии индекс СМИ вырос на 0,24 проц - до уровня 5 тыс 39 пунктов, хотя день и начался его падением на 0,75 проц.

В целом из 27 "голубых фишек" Цюриха, влияющих на величину СМИ, 15 участников на торгах во вторник сохранили или улучшили свое положение в предедах до 8,70 проц.

Повысились котировки 4 из 6 лидаров биржи, в том числе крупнейших фармацевтических корпораций "Новартис" /на 0,82 проц/ и "Рош" /на 1,21 проц/, страховой группы "Свисс РЭ" /на 1,92 проц/, второго по значению банка страны "Креди свисс груп" /на 3,93 проц/.

Потери в "вилке" от 0,21 до 3,33 проц понесли 12 "голубых фишек", в том числе "тяжеловесы" Цюрихской биржи - мировой лидер по производству продуктов питания "Нестле" /на 1,41 проц/ и основной швейцарский банк "ЮБС" /на 0,55 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала