Рейтинг@Mail.ru
Березовский признался в дружбе с Закаевым - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский признался в дружбе с Закаевым

Читать ria.ru в
Беглый предприниматель Борис Березовский приветствовал действия Генпрокуратуры России, направившей британским властям запрос о его выдаче, но ехать в Россию не собирается. В интервью РИА "Новости" во вторник Березовский заявил: "Если Генпрокуратура это сделала, то я только "за". Предприниматель обвиняется в России в мошенничестве в особо крупных размерах. Березовский заявил, что он не имел "никаких разговоров по этому поводу /запроса российской стороны о его выдаче/ с британскими властями". При этом беглый предприниматель подчеркнул, что он "не собирается из-за запроса российских властей покидать Великобританию". "Я здесь, в Великобритании, подчиняюсь законам страны, в которой живу", - заявил Березовский. Он также сообщил, что согласился оплатить адвокатские услуги в связи с задержанием в Дании эмиссара Масхадова Ахмеда Закаева, который обвиняется российскими властями в террористической деятельности. Березовский сказал, что с такой просьбой к нему обратилась известная киноатриса и...
ЛОНДОН, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Беглый предприниматель Борис Березовский приветствовал действия Генпрокуратуры России, направившей британским властям запрос о его выдаче, но ехать в Россию не собирается.

> В интервью РИА "Новости" во вторник Березовский заявил: "Если Генпрокуратура это сделала, то я только "за".

Предприниматель обвиняется в России в мошенничестве в особо крупных размерах.

Березовский заявил, что он не имел "никаких разговоров по этому поводу /запроса российской стороны о его выдаче/ с британскими властями". При этом беглый предприниматель подчеркнул, что он "не собирается из-за запроса российских властей покидать Великобританию". "Я здесь, в Великобритании, подчиняюсь законам страны, в которой живу", - заявил Березовский.

Он также сообщил, что согласился оплатить адвокатские услуги в связи с задержанием в Дании эмиссара Масхадова Ахмеда Закаева, который обвиняется российскими властями в террористической деятельности. Березовский сказал, что с такой просьбой к нему обратилась известная киноатриса и общественная деятельница Ванесса Редгрейв, "зная, что мы с ним /Закаевым/ в очень добрых отношениях".

Березовский "не имеет понятия", во сколько обойдется ему эта помощь, поскольку пока ему "никто никаких счетов не выставлял". По словам скрывающегося от российского правосудия предпринимателя, он не боится, что за такую помощь Закаеву его - Березовского - могут обвинить в оказании помощи террористам.

В Управлении информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России РИА "Новости" сообщили, что запрос о выдаче России Бориса Березовского направлен в Великобританию через МИД России.

Санкцию на арест находящегося в международном розыске Березовского выдал Басманный суд Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала