Рейтинг@Mail.ru
ССАГПЗ не удовлетворены уровнем экономического сотрудничества с Россией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ССАГПЗ не удовлетворены уровнем экономического сотрудничества с Россией

Читать ria.ru в
Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ/ не удовлетворены нынешним уровнем экономического, в том числе военно-технического сотрудничества с Россией. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил во вторник генеральный секретарь ССАГПЗ Абдуррахман аль-Атыйя, находящийся в Москве по приглашению МИД РФ. По его словам, в ходе его встречи с председателем Российского Союза промышленников-производителей /РСПП/ Евгением Примаковым и представителем МО РФ по вопросам военно-технического сотрудничества обсуждались вопросы инвестиций странами ССАГПЗ в российскую экономику и закупки ими российского оружия. По его словам, страны ССАГПЗ "не удовлетворены уровнем сотрудничества с Россией в этих сферах". "Мы заинтересованы в использовании российского военного опыта, российского вооружения, к которому проявляем большой интерес", - отметил аль-Атыйя. Генсек ССАГПЗ также отметил, что 21 января в Дубаи пройдет "международный межарабский экономический...
МОСКВА, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ/ не удовлетворены нынешним уровнем экономического, в том числе военно-технического сотрудничества с Россией.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил во вторник генеральный секретарь ССАГПЗ Абдуррахман аль-Атыйя, находящийся в Москве по приглашению МИД РФ.

По его словам, в ходе его встречи с председателем Российского Союза промышленников-производителей /РСПП/ Евгением Примаковым и представителем МО РФ по вопросам военно-технического сотрудничества обсуждались вопросы инвестиций странами ССАГПЗ в российскую экономику и закупки ими российского оружия. По его словам, страны ССАГПЗ "не удовлетворены уровнем сотрудничества с Россией в этих сферах". "Мы заинтересованы в использовании российского военного опыта, российского вооружения, к которому проявляем большой интерес", - отметил аль-Атыйя.

Генсек ССАГПЗ также отметил, что 21 января в Дубаи пройдет "международный межарабский экономический форум", на который приглашен председатель РСПП Евгений Примаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала