Рейтинг@Mail.ru
Забастовки в Испании: остановлена работа почты и телеграфа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовки в Испании: остановлена работа почты и телеграфа

Читать ria.ru в
Работники почты и телеграфа Испании начали в понедельник забастовку, передает корреспондент РИА "Новости". По данным профсоюзов, в стачке участвуют 78 проц всех работников почтового ведомства страны. По данным же руководства почты, бастуют всего лишь около 10 проц работников. Всеобщий союз трудящихся и другие профсоюзы, которые проводят забастовку, выступают за включение в число государственных служащих всех штатных работников почты и подписание коллективного договора с внештатными, что "гарантировало бы реальные интересы трудящихся и исключило бы любой вид дискриминации". Поскольку власти отказываются рассматривать требования работников почты и телеграфа, бастующие отказались соблюдать положенные в таких случаях требования минимального обслуживания, из-за чего работа почты и телеграфа в стране практически остановилась. В последние месяцы забастовки и другие формы протеста в Испании нарастают, так как трудящиеся недовольны социальной политикой...
МАДРИД, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Работники почты и телеграфа Испании начали в понедельник забастовку, передает корреспондент РИА "Новости".

> По данным профсоюзов, в стачке участвуют 78 проц всех работников почтового ведомства страны. По данным же руководства почты, бастуют всего лишь около 10 проц работников.

Всеобщий союз трудящихся и другие профсоюзы, которые проводят забастовку, выступают за включение в число государственных служащих всех штатных работников почты и подписание коллективного договора с внештатными, что "гарантировало бы реальные интересы трудящихся и исключило бы любой вид дискриминации".

Поскольку власти отказываются рассматривать требования работников почты и телеграфа, бастующие отказались соблюдать положенные в таких случаях требования минимального обслуживания, из-за чего работа почты и телеграфа в стране практически остановилась.

В последние месяцы забастовки и другие формы протеста в Испании нарастают, так как трудящиеся недовольны социальной политикой правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала