Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер России Валентина Матвиенко подпишет в Таллине с эстонской стороной ряд двусторонних документов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер России Валентина Матвиенко подпишет в Таллине с эстонской стороной ряд двусторонних документов

Читать ria.ru в
Во вторник вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко планирует подписать эстонской стороной двухстороннее соглашение об избежании двойного налогообложения. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Матвиенко сообщила в понедельник на встрече со соотечественниками в посольстве России в Таллине. Матвиенко прибыла с двухдневным рабочим визитом в Эстонию для участия в заседании российско-эстонской межправительственной комисмиии. "Мы считаем, что это соглашение очень важно как для России, так и для Эстонии, в плане того, чтобы могли развиваться бизнес и торгово-экономические отношения между двумя государствами в целом",- подчеркнула вице-премьер. Она сообщила, что во вторник будет подписан также протокол к соглашению о пенсионном обеспечении граждан России, проживаюищих в Эстонии. Матвиенко отметила, что после ратификации этого документа будет поставлено на правовую основу пенсионное обеспечение российских соотечественников в Эстонии. И наконец, сообщила вице-премьер,...
ТАЛЛИН, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Веретенников/. Во вторник вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко планирует подписать эстонской стороной двухстороннее соглашение об избежании двойного налогообложения.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Матвиенко сообщила в понедельник на встрече со соотечественниками в посольстве России в Таллине. Матвиенко прибыла с двухдневным рабочим визитом в Эстонию для участия в заседании российско-эстонской межправительственной комисмиии.

"Мы считаем, что это соглашение очень важно как для России, так и для Эстонии, в плане того, чтобы могли развиваться бизнес и торгово-экономические отношения между двумя государствами в целом",- подчеркнула вице-премьер.

Она сообщила, что во вторник будет подписан также протокол к соглашению о пенсионном обеспечении граждан России, проживаюищих в Эстонии. Матвиенко отметила, что после ратификации этого документа будет поставлено на правовую основу пенсионное обеспечение российских соотечественников в Эстонии. И наконец, сообщила вице-премьер, будет подписан договор о передаче лиц, осужденных к лишению свободы.

Во вторник у вице-премьера России Валентины Матвиенко состоится вторая встреча с сопредседателем эстонско-российской межправительственной комиссии, премьер-министром республики Сиймом Калласом. Кроме того, она проведет переговоры с президентом Арнольдом Рюйтелем, спикером парламента Тоомасом Савм и главой МИД республики Кристийной Оюланд.

Предполагается, что основная речь на переговорах пойдет о перспективах дальнейшего развития эстонско-российских отношений и о решении гуманитарных вопросов в Эстонии, связанных с положением в стране некоренного населения.

В программе визита Матвиенко в Эстонию значится также встреча с мэром Таллина, лидером правящей Центристской партии Эстонии Эдгаром Сависааром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала