Рейтинг@Mail.ru
В Греции начался суд над 14 иностранцами, обвиняемыми в шпионаже - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции начался суд над 14 иностранцами, обвиняемыми в шпионаже

Читать ria.ru в
В южном греческом городе Каламата в понедельник начался процесс над 14 иностранными гражданами, среди которых 12 англичан и два голландца, обвиняемыми в шпионаже. Как передает корреспондент РИА "Новости", иностранцы добиваются отмены вынесенного ранее греческим судом приговора по обвинению в шпионаже. Этот приговор вызвал определенные трения Греции с Евросоюзом, в особенности с Великобританией, которая призвала Грецию "прекратить фарс" и оправдать ее граждан. 14 иностранных граждан были задержаны в ноябре 2001 года после того, как сфотографировали ряд военных аэродромов в Греции. Задержанные заявили, что являются авиалюбителями, а фотографирование самолетов, в том числе военных, является их хобби. После непродолжительного тюремного заключения англичан и голландцев отпустили на родину, приговорив к различным срокам заключения условно. Теперь группа авиалюбителей вернулась в Грецию, чтобы отстаивать свое доброе имя перед греческим...
НИКОСИЯ, 4 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. В южном греческом городе Каламата в понедельник начался процесс над 14 иностранными гражданами, среди которых 12 англичан и два голландца, обвиняемыми в шпионаже.

Как передает корреспондент РИА "Новости", иностранцы добиваются отмены вынесенного ранее греческим судом приговора по обвинению в шпионаже. Этот приговор вызвал определенные трения Греции с Евросоюзом, в особенности с Великобританией, которая призвала Грецию "прекратить фарс" и оправдать ее граждан.

14 иностранных граждан были задержаны в ноябре 2001 года после того, как сфотографировали ряд военных аэродромов в Греции. Задержанные заявили, что являются авиалюбителями, а фотографирование самолетов, в том числе военных, является их хобби.

После непродолжительного тюремного заключения англичан и голландцев отпустили на родину, приговорив к различным срокам заключения условно. Теперь группа авиалюбителей вернулась в Грецию, чтобы отстаивать свое доброе имя перед греческим правосудием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала